Возврат денежных средств и отказ от покупки производственной машины

Здравствуйте! Оплатили покупку и доставку за производственную машину. Сроки по телефону и лично уточняла, продавец сказал 5-10 дней. На следующий день позвонили и сказали, что машинка придет позднее. Могу ли я отказаться от покупки и вернуть деньги?

, ОЛеся, г. Тюмень
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся! Вы покупали как юр.лицо или физ. лицо?

ОЛеся
Клиент, г. Тюмень

Юр. лицо

Здравствуйте! Да, можете. Но надо вести официальную переписку, чтобы на нее можно было ссылаться, в случае отказа в возврате денег или задержки поставки. Телефонных переговоров не достаточно.

А для полноценной консультации нужна более полная информация: все ли у Вас только по телефону оговаривалось, или есть какие-то письменные свидетельства, договора, как понимаю, нет?