Электрическая стеклокерамическая варочная поверхность это товар технически сложный или нет?

Подскажите, варочная поверхность это технически сложный товар или нет. Подскажите, электрическая стеклокерамическая варочная поверхность это товар технически сложный или нетПодскажите, электрическая стеклокерамическая варочная поверхность это товар технически сложный или нетПодскажите, электрическая стеклокерамическая варочная поверхность это товар технически сложный или нет

, Павел, г. Москва
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Предполагаю, что этот товар относится к «электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы», а значит является технически сложным.

Павел
Клиент, г. Москва

Варочной панели нет в этом списке

Ваше мнение. Иное Вам уже написали.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Ваш товар входит в ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ:

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

С Уважением, Надежда.

Павел
Клиент, г. Москва

Варочной панели нет в этом списке

Павел
Клиент, г. Москва

Поясните пожалуйста, каким образом ВП относится к этому списку?