Арбитражный суд прекратил дело из-за не подведомственности, куда идти дальше?

При покупке франшизы Юр лицо заключило со мной договор как с физ лицом. Перечислил деньги, но через короткий срок передумал и попросил вернуть взнос. Получил отказ. Подал в суд, прописанный в договоре, но арбитражный суд прекратил дело из-за не подведомственности. Куда идти дальше??

, Сергей, г. Тамбов

Здравствуйте!

Скорее всего Вам следует обратиться с иском в мировой суд по месту нахождения ответчика (либо на Ваш выбор если будете подавать на основании закона о защите прав потребителей).

Однако, если сумма иска превышает 50 000 рублей, то следует иск подать в районный суд.

ст. 24 ГПК РФ
Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.

С уважением, Райнхард.

Сергей
Клиент, г. Тамбов

Благодарю за ответ.