8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить кредит находясь в декретном отпуске?

обязана ли я платить кредит если нахожусь в декретном отпуске?до декрета работала неофициально.и как добится от банка выплаты страховки в связи с вывихом руки?

банк повысил годовой процент,после написания заявления ставку не снизил. в связи с болезнью просрочен один платеж после чего начали поступать звонки с банка,что надо заплатить всю сумму кредита.

как можно приостановить кредит или избавиться от него?

, надежда, г. Пенза
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Нахождение в декретном отпуске не освобождает Вас от оплаты кредита, который Вы брали по своей инициативе.

По страховке — должны удовлетворить, если была травма, которая относится к страховому случаю, но обращаться надо не в банк, а к страховой компании (хотя не уверена, что там у Вас за страховка, разное теперь бывает — смотрите кто является Страховщиком).

В любом случае, обращайтесь в банк с заявлениями письменными о реструктуризации, об отсрочках в связи с существенно изменившимися обстоятельствами. Впоследствии в суде это все будет в Вашу пользу.

И если дело дойдет до суда, то суд и штрафы уменьшит, и срок может увеличить, и отсрочку предоставить.

0
0
0
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Декрет не освобождает Вас от обязанности оплаты кредита, платить его Вы обязаны в любом случае. Если Вы были застрахованы, то не в банке, а в какой-то страховой компании (посмотрите, она должна быть указана в документах на страховку). Обращаться по поводу вывиха руки, если он является страховым случаем, нужно именно в страховую компанию, а не в банк (если обращение в банк не предусмотрено Вашим договором страхования). Возможность установки льготного периода по кредиту нужно обсуждать с банком. По закону это делать Вы его не обяжете, но он может пойти вам на встречу. Избавиться от кредита можно только через процедуру банкротства, но она довольно дорогая и дорогостоящая, да и сумма Вашего долга должна быть не менее 500 т.р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
, вопрос №4091037, Данил, г. Москва
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Дата обновления страницы 03.03.2017