Как доказать вымогательство денег и кражу документов, если есть только два свидетеля?

Здравствуйте! Хотела спросить ,как доказать,если не было записано на диктофон ,а свидетелей мало.Было вымогательство денег и кража документов у бабушки женщиной ,которая ухаживала за ней. Она забрала завещание и была угроза с ее стороны,что наймет киллера.Еще раз это слышали только 2 человека,хватит ли этого для доказательства? Как нам быть?

, Галина, г. Голицыно
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Сбором доказательств будет заниматься следователь, а оценкой суд. Если вы хотите, чтобы виновные были привлечены к ответственности вам стоит обратитсья с заявлением в отделение полиции.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте! Доказательств, к сожалению. маловато, тем не менее Вам нужно обратиться с заявлением в правоохранительные органы, где указать все что знаете о данных фактах, возможно в ходе проведения проверки, удастся выявить дополнительные доказательства, которых хватит для возбуждения уголовного дела.

С Уважением!