8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Отказ налоговой в регистрации юр.лица. Что делать?

Я регистрирую юр.лицо.

При подаче документов, я впоследствии отказался от регистрации (по причине смены решения о том где будет юр.адрес), заполнив заявление о том, что я отказываюсь вносить данные о себе в реестр.

Подав документы второй раз, мне выдали отказ в регистрации, указав причину "получение регистрирующим органом возражения физ лица относительно предстоящего внесения данных о нем в Единый гос реестр юр.лиц."

Как мне сказали в налоговой при первом заявлении об отказе, этот отказ действует на все последующие регистрации, сказали нужно писать заявление в концелярию налоговой, чтобы это ограничение сняли.

От вас, просьба, подсказать как поступить в данном случае. Если нужно написать заявление , подскажите пожалуйста текст такого заявления чтобы мне сняли ограничение и дали этому подтверждение, что ограничение снято и я могу регать юр.лицо.

В приложении скан решения об отказе от налоговой

    решение об отказе
    .jpg
03 марта 2017, 10:53, Глеб Поляков, г. Екатеринбург
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно написать заявление об отзыве возражений относительно предстоящего внесения данных о вас в Реестр.

Образец в приложении к ответу. Его нужно подписывать или у нотариуса, или непосредственно перед сотрудником налогового органа.

03 марта 2017, 11:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

надо подать заявление об отзыве возражений, заполнив п.3 цифрой «2»

Форма N Р38001
Код по КНД 1111611
Возражение заинтересованного лица относительно предстоящей
государственной регистрации изменений устава юридического лица
или предстоящего внесения сведений в Единый государственный
реестр юридических лиц

3. Возражение представлено в связи с
┌─┐
│ │ 1 — наличием возражения <4>
└─┘ 2 — отзывом возражения <4>

03 марта 2017, 11:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Администрация города опять подала иск об отказе мне в жилье, что делать в данной ситуации?
Помогите с данной ситуацией, я явлюсь сиротой, стоял в очереди на получение жилья, в 2017 году подал в суд на администрацию города за бездействие в предоставление квартиры, суд выиграл, очередь сдвинулась, в 2019 году администрация подала иск в суд, о не предоставление мне жилья, так как я явлюсь наследником 1/2 квартиры 31 кв. м,в наследство не вступал и даже не знал о нем, они ссылались на то что я проживал в данной квартире после окончания учебы, в квартире проживал потому что не где было жить пустили родственник, квартира находиться в аварийном состоянии не при годном для жилься, значит вступил в фактическое наследство, администрации было отказано в иске, в 2019 году я все же получил квартиру, но администрация города опять подала иск об отказе мне в жилье, что делать в данной ситуации, могу ли я рассчитывать на квартиру от государства? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
23 января 2020, 17:23, вопрос №2658066, тимур, г. Бузулук
2 ответа
Налоговое право
Действительно ли мы не сможем оформить налоговый вычет и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Хотели получить налоговый вычет за обучение. Сам университет - государственный, но направление, на котором я обучаюсь, не аккредитовано (почему-то уже несколько лет они не могут его аккредитовать). Действительно ли, что мы не сможем сделать налоговый вычет, и что делать в такой ситуации?
25 сентября 2019, 14:04, вопрос №2523986, Ксения, г. Дзержинский
2 ответа
Право собственности
Правомерно ли нам отказали в регистрации прав на недвижимость?
Добрый день! Нам приостановили государственную регистрацию недвижимости(документы поданы в МФЦ) на две доли (муж и жена, построили новый дом ), на основании отсутствия уведомления об окончании строительства и соглашения об определении долей. Но в законе сказано что уведомления в нашем случае надо только с 01.03.2019г., а при оформлении соглашения об определении долей надо указать кадастровый номер дома, его нет, так в государственной регистрации недвижимости отказано(приостановлено). Правомерен ли отказ в регистрации и что делать дальше?
17 октября 2018, 01:44, вопрос №2136755, Елена, г. Уссурийск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Не встал на учет в налоговой в течении 5 дней после регистрации ИП, что теперь делать?
После регистрации ИП не написал заявление в течении 5 дней в налоговую на налогообложение, что делать?
30 мая 2016, 06:05, вопрос №1268345, Виктор, г. Омск
3 ответа
Все
Является ли наличие долга в ПФР основанием для отказа налоговой регистрации прекращения предпринимательской деятельности?
Является ли наличие долга в ПФР основанием для отказа налоговой регистрации прекращения предпринимательской деятельности? Собственно весь вопрос.
21 августа 2014, 11:35, вопрос №536373, Ольга, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2017