Как получить денежные средства за проделанную работу?
Здравствуйте! Я уже задавал данный вопрос около 6 месяцев назад, но человек опять "кормит" обещаниями и пользуется моим доверием. Ещё раз повторю суть:
В декабре 2013 года начал работу в качестве инженера и одновременно бригадира при строительстве объекта. Работал неофициально. В моём подчинении находилось порядка 30 человек. Спустя 4 месяца работодатель перестал мне платить, ссылаясь на задержки, а ещё через 2 месяца и работникам. На 1 июля 2014 г. его долг перед мной и моими людьми составил ровно 540 000 руб. Естественно мы хотели прекратить работы, но заказчик сам, напрямую, взял ответственность за обеспечение, в дальнейшем и мы окончили наши работы, по истечению ещё 2 месяцев. По чистым подсчётам общая задолженность на 1 сентября 2014г составляет 998 000 рублей
Могу ли я в судебном порядке добиться своих денег? Имея свидетелей, расписку, не заверенную, в рукописном варианте от данного человека без указания его личных паспортных данных и моих.