Налоговые режимы для ИП при сдаче зарубежной недвижимости в аренду
Добрый день.
1.Может ли ИП платить налоги в РФ в рамках УСН или патента при сдаче в аренду принадлежащей ему недвижимости за рубежом?
2.Может ли физ. лицо, не являющееся ИП, уменьшить налоговую базу по НДФЛ по доходу от сдачи зарубежной недвижимости в аренду на следующие суммы расходов:
-агентское вознаграждение компании, сдающей эту недвижимость в аренду;
-оплата услуг управляющей этой недвижимостью компании;
-коммунальные платежи;
-налоги на эту недвижимость?
3. Тот же вопрос, что в п.2, но для случая, когда физ. лицо зарегистрировано как ИП, но не применяет УСН и патент? В этом случае также доп. вопрос - нужно ли ИП уплачивать НДС и с какой базы?
Ой! Совершенно верное замечание. Это реализация за пределами РФ. НДС не будет!