Как происходит выкуп доли в праве собственности, если второй собственник не оплачивал ЖКУ?
Добрый день.
Пож-та подскажите вопросы о том, как происходит выкуп доли в праве собственности. Я проживаю в 3-х комнатной квартире, 2 комнаты в моей собственности, в которых прописана я и мой сын. Одна комната делилась на 4 части и все части кроме 1/4 оформлены на меня, а 1/4 доли на моего сродного брата который там не прописан но имеет долю после вступления в наследство. Брат прислал мне письмо о том, что намерен продать долю и предложил воспользоваться преимущественным правом на выкуп доли.Все это время он не оплачивал коммунальные платежи, а делала это я. Могу ли я в счет того что платила коммунальные услуги снизить стоимость предлагаемой суммы выкупа доли или могу ли я рассчитывать на полное погашения стоимости? Кто? и как оценивает долю?

А могу я требовать о снижении стоимости доли вообще?? Или условия диктует продавец и точка?
Размер доли высчитывается исходя из рыночной стоимости недвижимого имущества в настоящее время. Уменьшить стоимость доли возможно лишь по соглашению с вашим братом.