8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли у ребенка должен быть загранпаспорт для оформления ПМЖ?

Здравствуйте .Скажите пожалуйста ,для того что бы оформить документы на ПМЖ ребенку и матери гражданам Украины загранпаспорт у ребенка обязательно должен быть?Ребенку 5 лет

, Илона, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, совершенно не обязательно

В соответствии с действующим в России международным договором РФ- Украина «В взаимных безвизовых поездках», граждане Украины в возрасте до 16 лет могут въезжать в РФ на основании свидетельств о рождении

Соответственно, по свидетельству о рождении можно оформить РВП, ВНЖ и гражданство РФ

1
0
1
0
Илона
Илона
Клиент, г. Краснодар

Спасибо.Мы с дочкой получили как месяц назад РВП,через 6 месяцев сказали что можно делать документы на ПМЖ,но для того что бы не было проблем нужно сделать загранпаспорт ребенку ,поэтому не знаю как быть ,все таки ехать на территорию Украины делать загран или нет? Повторно в ФМС нет возможности обратится по поводу этого вопроса в данный момент

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Лицензирование
Обязательно ли указывать адрес производства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую заниматься изготовлением ароматизаторов в автомобили (не аэрозольный), правильно понимаю что могу работать как самозанятый по отказным письмам и сертификация не требуется? Подскажите пожалуйста, каким документом могу руководствоваться при определении информации для нанесении на этикетку (что должно быть на этикетке)? Обязательно ли указывать адрес производства?
, вопрос №4030466, никита васильев, г. Москва
Административное право
Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием?
Добрый день. Подала административный иск на службу судебных приставов на признание исполнительного производства незаконным. Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием? Я сама хочу представлять свои интересы и предоставлять доказательства по делу.
, вопрос №4058374, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.03.2017