8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в судебном порядке добиться отмены оплаты ЖКХ?

подскажите как правильно сделать. мне на праве долевой собственности принадлежит часть квартиры,но проживает там брат с семьей) хочу в судебном порядке добиться того чтоб я платила только за отопление и содержание имущества,но не платила за свет,воду,газ. чтоб эти платежи обязали платить его,так так он там проживает,а меня от них освободили. это возможно? и в каком порядке действовать?

, Юлия, г. Магнитогорск
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если у брата с семьей, которые в квартире проживают, тоже доля в собственности, как и у Вас, но Вы в ней не проживаете, то Вам следует обратиться в УК с заявлением о разделе лицевых счетов. Тогда за коммунальные услуги Вам начислять не будут, поскольку не пользуетесь жилым помещением и не потребляете такие услуги. А вот жилищные услуги в силу ст. 210 ГК РФ, ст. 153 ЖК РФ оплачивать, как собственнику доли, придется пропорционально этой доле, чего Вы и добиваетесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017