Как вывезти ТС, если просрочено разрешение на временный ввоз автомобиля?

Добрый день.такое дело в марте прошлого 2016 года автомобиль вместе с его владельцем были ористованы по настоящее время,а временный ввоз закончился в июле 2016 года как вывести автомобиль на родину (Молдова).p/s.был суд присудили один год лишения свободы.во второй половине марта уже выход на свободу, автомобиль тоже находится под арестом до освобождения хозяина.

, Геннадий, г. Москва
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Таможенному органу при вывозе автомобиля нужно будет предоставить справку об освобождении, где будет указано, что лицо, на которое оформлен временный ввоз находилось в местах лишения свободы и таким образом, объективно не имело возможности для своевременного вывоза автомобиля.