Может ли заказчик объявлять и проводить тендер, имея перед поставщиками долги за выполненные работы?

Добрый день! Может ли Заказчик имея долги перед Поставщиками за выполненные работы(услуги), объявлять и проводить тендер на те же услуги???

, Елена,
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Почему нет, может.

Главное, чтобы Вы долги «просудили» если это надо и взыскали.

Очень часто государственный орган или муниципальный орган выступая заказчиком по контракту, не выполняют обязательств по оплате. Это не значит, что они должны прекращать деятельность по какой то услуге(работе) по которой должны деньги кому то.