За какой период возможно взыскание долга по транспортному налогу, если машину продали?

Здравствуйте.У меня возникла такая проблема.Было авто,мы его продали перерегестрировали на нового хозяина и спустя почти год случайно узнали ,что у нас счета арестовали за неуплату транспортного налога.И как-то интересно за все года оплачено,кроме 2013и 2015 годов.Продали в 2016,а узнали обо всём в 2017.Никаких писем,ничего не было,зашли на сайт проверили,там указано только 2015 год,а вналоговой требуют за 2013 ещё.Ничего не пойму.

, татьяна, г. Челябинск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Было авто, мы его продали перерегестрировали на нового хозяина и спустя почти год случайно узнали, что у нас счета арестовали за неуплату транспортного налога.И как-то интересно за все года оплачено, кроме 2013и 2015 годов.Продали в 2016, а узнали обо всём в 2017.Никаких писем, ничего не было, зашли на сайт проверили, там указано только 2015 год, а вналоговой требуют за 2013 ещё.Ничего не пойму.

Вы налог платили? Остались какие-либо подтверждения?