Каковы санкции для ИП на ЕНВД, осуществляющего торговлю подакцизными товарами?
Добрый день уважаемые юристы, подскажите пожалуйста каковы санкции при нарушении закона, в частности если ИП при ЕНВД торгует подакцизными товарами (моторное масло) в числе прочих запасных частей, не имея оформленного УСН? И так же если у такой же организации все правильно оформлено т.е масла идут по УСН, то когда правильно мы должны перейти на новые ККМ (в налоговой твердят что если идет продажа подакцизного товара, то в срок до 31 марта 17 года) правда ли это?
, Марина, г. Рязань
Тимур Унароков
Здравствуйте, Марина!
подскажите пожалуйста каковы санкции при нарушении закона, в частности если ИП при ЕНВД торгует подакцизными товарами (моторное масло) в числе прочих запасных частей, не имея оформленного УСН? И так же если у такой же организации все правильно оформлено т.е масла идут по УСН, то когда правильно мы должны перейти на новые ККМ (в налоговой твердят что если идет продажа подакцизного товара, то в срок до 31 марта 17 года) правда ли это?
Санкций как таковых нет. Вам просто доначислят все налоги за проданные подакцизные товары на общем режиме. А это немало: Налог на прибыль, НДС, штрафы за несвоевременную уплату, пени.