Как восстановить права на дачный участок, который не посещался уже 5 лет?

Здравствуйте! Можно ли восстановить права на дачный участок? 7 лет назад моя бабушка по состоянию здоровья не могла ходить на дачу, но периодически с моим отцом ходили туда. 5 лет назад бабушки не стало, соответственно участок был заброшен, но недавно возник вопрос о восстановлении прав на этот участок в качестве ИЖС.

, Светлана, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как восстановить права на дачный участок, который не посещался уже 5 лет? Здравствуйте! Можно ли восстановить права на дачный участок? 7 лет назад моя бабушка по состоянию здоровья не могла ходить на дачу, но периодически с моим отцом ходили туда. 5 лет назад бабушки не стало, соответственно участок был заброшен, но недавно возник вопрос о восстановлении прав на этот участок в качестве ИЖС.
Светлана

Добрый вечер!

Если этот дачный участок был в собственности вашей бабушки, то оформлять этот участок нужно в порядке наследования, если наследники вступали в наследство, то нужно обратиться к тому же нотариусу для уточнения наследства и оформить данный участок в порядке наследования.