352 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли в трудовой книжке написать должность, составленную из нескольких должностей?

можно ли в трудовой книжке написать должность инспектор по охране труда, правовым и кадровым работам, организационно-кооперативной работе?

03 Марта 2017, 11:34, вопрос №1559188
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3815
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Проблема в том что согласно справочников должностей такой должности нет.

В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу. Записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации. В случае если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименования этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/186478/#block_1000#ixzz4aFar1EpE

03 Марта 2017, 11:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
267
ответов
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория,

Если для Вашей организации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации, ст. 195.3 Трудового кодеса РФ, Постановлением Правительства РФ от 27.06.2016 N 584 и иными нормативно-правовыми актами применение профстандартов, а также ЕТКС и ЕТС не является обязательным, а также если отсутствует установленное в соответствии с федеральными законами предоставление льгот либо наличие ограничений, связанное с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям, то не вижу для этого никаких препятствий.

С уважением, Николай Хабиров

03 Марта 2017, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут