Как мне выплатить долг за кредитную карту частями?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГ ЛИ ПРОЙТИ СУД БЕЗ МЕНЯ ТАК КАК ОНИ НЕ СМОГЛИ ДОЗВОНИТСЯ ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я 2 ГОДА НАЗАД ПОЛУЧИЛА КРЕДИТНУЮ КАРТУ А ПОТОМ Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА И ТЕПЕРЬ МНЕ НАДО ВЫПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ Я В ДЕКРЕТЕ. У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ И МАМА ОДИНОЧКА В ФССП НЕТ СУДЕБНОГО ПОИЗВОДСТВА

, ЮЛЯ, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд мог без вас пройти. Повестку вам конечно должны были отправлять. После суда с вас никто сразу сумму просить не будет. Когда начнется исполнительное производство вы узнаете, пристав вас вызовет. Будете понемногу платить.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По вынесению судебного решения можно подать заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.