Как реагировать на письма ООО "Кредитэкспресс финанс"?

Последнее время, каждый месяц, приходят письма от ООО "Кредитэкспресс финанс", что у меня долг перед ООО"Издательский Дом Ридерз Дайджест". Книги были выписаны и оплочены в 2008г, за 8 лет они не присылали никаких писем о задолжности, а с 2016 2017г засыпали письмами с взысканием долга, что лично приедут чтобы описать мое имущество. Подскажите пожалуйста как себя вести? И что делать?

, наталья, г. Сыктывкар
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Лучше не открывать письма, дабы не травмировать свою психику. В случае поступления угроз обратитесь в полицию!

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

ООО «Кредитэкспресс финанс» — это коллекторы, о чем имеется запись на сайте ФССП. запугивание и угрозы — это их метод работы. Выставляемые к Вам требования погашены исковой давностью, поэтому можете не волноваться. Молчание и не проявление никакой реакции в Вашей стороны — лучший выбор в Вашей ситуации. Лично они не могут описать имущество — это могут сделать только судебные приставы. То есть все, что они говорят — просто страшилки из мультиков прошлых лет.

Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Добрый день Наталья!!! Нет повода для беспокойства описывать ваше имущество никто не будет.Подобные письма рассылаются данной организацией довольно часто.Просто игнорируйте их.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Их требования незаконны. Если будут звонить, сообщите им, чтобы вас больше не беспокоили.

Александр Бутов
Юридическая компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Добрый день. Игнорируйте коллекторов. Даже если бы вдруг у вас действительно была какая-то задолженность, пропущен срок исковой давности. Пусть обращаются в суд, если желают, а вы заявите о применении срока исковой давности. И не бойтесь — никакие коллекторы ничего описывать не имеют права, это могут делать только приставы на основании вступившего в законную силу решения суда. Если начнут предпринимать какие-то активные действия или угрожать — в полицию.

Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Добрый день!
Благодарим за обращение.

Наша компания представляет услуги Доверителям по взысканию долга на ранней и поздней стадии, деловому мониторингу, а также услуги по судебному взысканию долга.

Поскольку на протяжении длительного периода времени Доверителю не удалось прийти с Вами к взаимному решению вопроса с оплатой по договору, полномочия по требованию задолженности были переданы в нашу компанию.

Дальнейшую коммуникацию по вопросам оплаты можете осуществлять с нашими сотрудниками по телефону 8-800 775 33 02.

Единственно верным решением в сложившейся ситуации является выполнение действующих обязательств.