8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в судебном порядке истребовать выплаты за найм жилья, если офицер был уволен по состоянию здоровья?

Я, офицер уволенный по состоянию здоровья без права на пенсию. Моя семья (4 чел.) состоит в очереди нуждающихся в жилье по избран. месту жительства. Служил в погранвойсках. Мне отказываются оплачивать аренду мною жилья в размере фактических расходов, как указано в 1 абз. п.2 пост. Правительства РФ № 909 от 31 декабря 2004 г. на основании абз.5 п.2 этого же постановления. Имеется приказ ФСБ № 4 от 13.01.2017 г. Объясняют это не предусмотренным бюджетом. Не нарушает ли это мои конституционные права, поскольку в МО РФ выплаты идут в полном объеме? Разве военнослужащие имеют разные права из-за отношения к ведомствам (из-за бывшего отношения к ведомствам)? Если нарушают, то в какой гражданский суд мне можно обратиться (какой инстанции) и можно ли это делать без участия военного суда, поскольку абсолютно отсутствует доверие к ним. Спасибо.

Показать полностью
, Раиль, г. Оренбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Да, можете обратиться в районный суд по месту нахождения Ответчика

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017