Что делать, если не увольняют по собственному желанию в положенный срок?
Добрый день! Написала заявление по собственному желанию 20 февраля. Его не подписали, можно сказать, что и не приняли. Сегодня, 3 марта, сказали чтобы я отрабатывала ещё 2 недели, в связи с тем, что девушку, которую я стажировала, не подходит, и заменить меня не кем? Как быть в такой ситуации?

Новое заявление об увольнении нужно писать, т.к., если я верно понимаю, вы передали прежнее заявление работодателю из рук в руки, надеясь на его порядочность. Т.е. заявление не зарегистрировано, у вас нет на руках копии с отметкой о приёме, следовательно вы никак не можете доказать факт его подачи.
В этой ситуации невыход на работу будет квалифицирован как прогул со всеми вытекающими последствиями.
Настоятельно рекомендую действовать по предложенной мною схеме.
С уважением
Кичигин С.В.
У нас небольшой штат сотрудников и все заявление отдаём напрямую работодателю. Не гласным условием увольнения является нахождение на своё место замены и обучение нового человека.