Каковы права поставщика коммунальных услуг, если оплата по квитанции не поступила?
Ситуация следующая. Компания поставщик коммунальных услуг не получила данных об оплате мной квитанции 24.02.2017. 3.03.2017 они звонят, требуют уплаты, и если уплатил предоставить информацию о платеже (дата, время и т.п.). Говорят что денег они не получили и требуют разбираться со сбербанком о непоступлении денег. У меня статус платежа - исполнен + остались чеки. Скажите пожалуйста вправе ли компания поставщик коммунальных услуг предъявлять мне такие требования