Заведут ли дело, если сотрудники полиции доставили несовершеннолетнюю дочь домой ночью?
Здравствуйте!Мою дочь несовершеннолетнею полиция доставила домой в первом часу ночи,никаких противоправных действий она не совершала. Имели ли они право заводить на нее дело? Требовать с нас объяснительные и копии паспортов, и характеристику со школы?
, ирина, г. Омск
Что я могу со своей стороны сделать,чтобы не получить штраф
Не получить штраф не получится, так как эта статья такое не предусматривает. Если все признаете, убедите суд в том, что это случайность, что дочь одна по ночам не гуляет, получите минимальный штраф.