Какова максимальная длительность больничного при раке желудка?
Рак желудка 3 степени (удален полностью), проходим 3 курс химиотерапии из 6 назначенных. БЛ - 4 месяца, сказали надо проходить комиссию (ВТЕК), можем ли рассчитывать на продление БЛ до конца химиотерапии?
, Владиммир, г. Искитим
Владимир Мальцев
Добрый день, Владимир.
В соответствии с Порядком выдачи бл утвержденным Приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007 N 514 по решению ВКК бл может быть выдан до дня восстановления трудоспособности но не более 10 мес а в отдельных случаях не более 12 мес с периодичностью продления по решению ВКК не реже чем 30 дней. Но лучше оформить инвалидность. Инвалидность не зависит от срока сидения на больничном и объема операции, но зависит от стадии и агрессивности процесса и соответственно от принимаемого лечения.
Удачи вам.