8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отменить арест средств и вернуть часть средств, списанную со счета?

По исполнительному производству в пятидневный срок мною была полностью оплачена судебная и налоговая задолженности (кроме пени - рекомендация на сайте "госуслуги" оплачивать пени позже), о чем я уведомил с.пристава, посетив участок ССП в семидневный срок.

Пристав уверил меня в том, что претензий ко мне больше нет. Через 30 мин. после посещения ССП получены смс уведомления об аресте средств на моей банковской карте в размере судебной задолженности, и списании (взыскании) части этой суммы, находившейся на счете в тот момент. (вероятно арест средств инициирован до моего посещения ССП?).

Судебная и налоговая задолженности из базы данных не удалены.

Возможно ли отменить арест средств и вернуть часть средств, списанную со счета?

03 марта 2017, 01:55, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист,

Добрый день пристав должен окончить исполнительное производство и отменить все ограничения, а также вернуть излише удержанные средства, напишите ему об этом заявление.

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. Подлинник исполнительного документа в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 8 и 9 части 1настоящей статьи, остается в оконченном исполнительном производстве. В остальных случаях в оконченном исполнительном производстве остается копия исполнительного документа.
(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
(в ред. Федеральных законов от 11.07.2011 N 196-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 28.11.2015 N 340-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
03 марта 2017, 02:08
0
0
0
0
По исполнительному производству в пятидневный срок мною была полностью оплачена судебная и налоговая задолженности
Сергей

Обязательно проконтролируйте возврат средств, а то может получиться так что что вы вышли и пристав про вас просто забыл, письменное обращение будет доказательство вашего обращения в случае если деньги повторно отправят взыскателю. Информация в интернет ресурсах обновляется в течении 7 дней.

03 марта 2017, 02:16
Консультация юриста бесплатно
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, конечно возможно, обращайтесь к судебным приставам, позкаывайте им доказательства оплаты долга доказательства повторного списания денежных средств и требуйте возврата незаконно списанных денежных средств.

03 марта 2017, 02:16
0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
По исполнительному производству в пятидневный срок мною была полностью оплачена судебная и налоговая задолженности (кроме пени — рекомендация на сайте «госуслуги» оплачивать пени позже), о чем я уведомил с.пристава, посетив участок ССП в семидневный срок.
Сергей

Здравствуйте, Сергей

Давайте смотреть на вашу проблему с точки зрения закона.

есть решение суда, которое вы должны исполнить, а рекомендация на сайте «госуслуги» к решению суда никакого отношения не имеет. Если вы не выплатили всю сумму по исполнительному листу, то производство пристав окончить не может.

Пристав уверил меня в том, что претензий ко мне больше нет.
Сергей

вот с этой фразой не совсем понятно: то ли пристав вообще не собирался взыскивать с вас эту часть долга, но тогда он не может окончить производство. То ли он планировал окончить без оплаты оставшегося долга. В первом случае это бездействие пристава, во втором — нарушение закона.

Через 30 мин. после посещения ССП получены смс уведомления об аресте средств на моей банковской карте в размере судебной задолженности, и списании (взыскании) части этой суммы, находившейся на счете в тот момент. (вероятно арест средств инициирован до моего посещения ССП?).
Сергей

вам нужно ознакомиться с исполнительным производством: если меры принудительного взыскания были предприняты приставом до истечения 5-дневного срока, то это причина подать жалобу на действия пристава и возврата вам неправомерно удержанных денег

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

03 марта 2017, 08:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли отменить арест карты и вернуть списанные денежные средства?
Добрый день. Вопрос такой, из зп вычитают 50% по исполнительному листу, недавно арестовали карту Сбербанка, снимают и оттуда 50% из авансовой части, получается 75%. Эта карта является зарплатной и на неё поступают алимента на несовершеннолетнего ребёнка. Можно ли отменить арест карты и вернуть списанные денежные средства?
31 июля 2019, 12:48, вопрос №2455843, Ольга, г. Белгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли составить претензию и изменить условия сделки с выплатой компенсации в мою пользу?
вчера,купила по золотообмену новые украшения,сдав целые старые золотые украшения общий вес 32.29 по цене 1500 за гр. на сумму- 48435 руб.новые украшения на сумму-71222-22791.04(скидка 32%,скидка действует всегда,независимо:золотообмену или просто покупка,есть золотая карта магазина). вес золота новых изделий по бирками=7.95 гр.сегодня позвонила в ломбард,узнала,что у них грамм золота покупают за 2500.если бы я сдала по 2500*32.29=80.725 руб.а цена новых в совокупности=71222.разница=9503.возможно ли исправить данную ситуацию,и вернуть часть денег(упущенной выгоды)?спасибо
21 апреля 2018, 14:55, вопрос №1974506, Жанна, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Арест средств и списание ВСЕХ средств со счетов
Здравствуйте. По судебному приказу 26 декабря 2016 года с меня должно быть взысканы средства в пользу "Жилищник района Люблино". В конце мая я получила СМС об аресте средств и с меня списали со ВСЕХ счетов (зарплата, пенсия, пенсионные отчисления) деньги. Сегодня я получила зарплату на карту 33000 и с меня тут же списали 19000 (я числа округляю), я успела перечислить на другую карту только 5 тыс. Разве имеют право снимать с меня ВСЕ деньги? А как и на что жить? С уважением, Елена Владимировна.
30 мая 2017, 14:22, вопрос №1652099, Елена Владимировна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат средств при обмане интернет-магазином
Добрый день! Заказал в интернет магазине наручные часы. Доставка была почтой. Но оказалось совсем не то,что заказывали! На почте сообщили,что возврат будет за Ваш счет и в итоге Вы окажитесь и без (полученных) часов и понесете дополнительные траты. Связаться с интернет магазином очень проблематично. В итоге сделал повторный заказ, так как после него перезванивает оператор и уточняет заказ. В итоге перезвонила девушка, я ей объяснил ситуацию. Она отправила мою претензию в их отдел претензий (сказала что в течении 10 дней обязательно со мной свяжутся и решат проблему) и сообщила дополнительный номер по которому можно связаться с их консультантом, который занимается подобными заказами (по часам). Как и ожидалось на звонки по данному номеру ни кто не отвечал. Сегодня 10 день после совершения звонка. Возможно ли решить данную проблему и вернуть денежные средства? Спасибо!
08 января 2016, 07:36, вопрос №1092150, Николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за некачественный товар, если нарушены сроки устранения неполадки?
Сдан планшет 21.10.2015 в ремонт(не заряжается).Прошло более 50 дней, но планшет не отремонтирован и когда будет устранена неполадка точных сроков не называют.Возможно ли отказаться от товара и вернуть ден. средства? В случае возможности вернуть ден.средства на какую статью ссылаться в претензии?Спасибо.
14 декабря 2015, 05:16, вопрос №1071295, Екатерина, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2017