Как привлечь к ответственности работников полиции, совершивших против меня незаконные действия?

23 февраля 2017 года 2сотрудника полиции ,представившиеся участковым,посадили меня в заднюю будку полицейской машины под замок и привезли в отделение полиции,где посадили меня в камеру на 2ое суток.Ни суда,ни постановления об аресте я не получила.Охранники камеры, еще смеялись,что я вообще оттуда не выйду.Мне было страшно,у меня поднялось давление на 140 хотя моё рабочее 110.Им пришлось вызвать мне скорую.Когда меня выпустили,ни извинений,ни какого документа я не получила.Все это происходило в Слюдянским районе г.Слюдянка ИРКУТСКОЙ области.Мне хотелось бы привлечь их к ответственности.

, Юлия, г. Слюдянка
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в УСБ МВД, прокуратуру, СК.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, подавайте жалобу в прокуратуру по факту незаконных действий сотрудников полиции.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 19.12.2016) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.