Какой будет результат рассмотрения жалобы на постановление комиссии по делам несовершеннолетних?

Н. была привлечена сотрудником Комиссии по делам несовершеннолетних к административной ответственности по ст. 20.22 за противоправное поведение несовершеннолетнего сына. В жалобе на постановление она указала, что КДН – коллегиальный организация, и постановление не может быть вынесено сотрудником КДН единолично.

Каков должен быть результат рассмотрения жалобы?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте

В соответствии с ч. 5 ст. 29.10 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении подписывается судьей, председательствующим в заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим Постановление.
В соответствии со ст. 29.8 КоАП РФ при рассмотрении административного дела коллегиальным органом ведется протокол, в котором должно быть отражено: дата и место рассмотрения дела; наименование и состав коллегиального органа, рассматривающего дело; событие рассматриваемого административного правонарушения; сведения о явке лиц, участвующих в рассмотрении дела, об извещении отсутствующих лиц в установленном порядке.
Согласно ч. 3 ст. 29.8 КоАП РФ протокол о рассмотрении дела об административном правонарушении подписывается председательствующим на заседании коллегиального органа и секретарем заседания коллегиального органа более подробноСПС Право РУ