8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снять депортацию, если был превышен лимит нахождения в РФ?

Я гражданка России, муж-гражданин Молдовы. На данный момент находимся в официальном браке. Детей нет. После того, как прошёл год со дня нашей свадьбы, муж поехал пересекать границу, после чего его не пустили обратно в Россию. В постановлении был указан административный запрет! Уже 6 месяцев он в Молдавии, я в России! Могут ли ему снять депортацию? В постановлении было написано о превышении лимита времени нахождения на территории РФ. к административной ответственности не привлекался, но на территории РФ ни разрешение на временное проживание, ни вид на жительство, ни разрешения на работу у него не было.

Показать полностью
, Алена, г. Рязань
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена!

Если в отношении Вашего супруга вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, отменить это решение возможно в судебном порядке. Для этого необходимо обращаться с административным исковым заявлением об отмене принятого решения в суд по месту нахождения ответчика. В Вашем случае ответчик — это государственный орган, принявший решение о закрытии въезда. Рада была помочь.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Рязань

В суд обратились... а в течение какого максимального времени суд должен принять решение? и какова вероятность положительного исхода?

Алена! Всё зависит от загруженности судей. На практике такие судебные заседания надолго не затягиваются, в пределах одного месяца. Наличие у ин. гражданина супруга — гражданина РФ — это весомый аргумент для принятия положительного решения, но многое зависит и от того, в связи с чем ему вынесен запрет на въезд в РФ. Удачи.

0
0
0
0
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно статье 141. Кодекс административного судопроизводства административные дела рассматриваются и разрешаются Верховным Судом Российской Федерации до истечения трех месяцев, а другими судами до истечения двух месяцев со дня поступления административного искового заявления в суд, включая срок на подготовку административного дела к судебному разбирательству, если иные сроки рассмотрения и разрешения административных дел не установлены настоящим Кодексом.
А согласно ч. 2. по сложным административным делам срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен председателем суда не более чем на один месяц.

Суд может принять решение о снятии запрета на въезд в Российскую Федерациюпо следующим основаниям:

— наличие близких родственников — супруги, дети, братья или сестры, бабушки или дедушки -, являющихся гражданами и проживающими на территории Российской Федерации.

— действующее Разрешение на временное проживание (либо нахождение в стадии его оформления);

— наличие Вида на жительство в Российской Федерации;

— законная трудовая деятельность на территории Российской Федерации.;

— обучение на очном отделении средне-специального или высшего учебного заведения на территории Российской Федерации;

— лечение в медицинском учреждении на территории Российской Федерации или наличие направления на лечение в клинике Российского государства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Военное право
Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата?
Здравствуйте. Нужна помощь. Я являюсь доверенным лицом своего родного брата. Он уехал на ПМЖ в Киргизию. Он там родился. В 2009 году приехал в Россию, он отслужил в армии в Киргизии, в 2009 году его призвали он отслужил в России и еще 4 года по контракту. Так как у родителей проблемы со здоровьем , он перебрался обратно. С воинского учета его сняли и выдали справку, но в Киргизии справку в военкомате не принимают нужен только военный билет. Кстати при переезде в Россию его киргизский военный билет изъяли. И по нынешним данным он утилизирован. Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата? Нам отказали. Но это документ брата и он может им распоряжаться , как считает нужным. Нужна помощь в правильном составлении обращения на возврат документа!
, вопрос №4085217, Юлия, г. Воронеж
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017