256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мошенничество

Здравствуйте!

Помогите мне с консультацией. Несколько месяцев назад попала на мошенника через интернет по поводу приобретения квартиры в Москве. Отсылала деньги переводом на карту. Позже я узнала, что это мошенничество и на этого лица заведено уг. дело. У меня есть голосовые записи его вины, но он стал меня шантажировать частным видео, которое было снято им незаконно, а так же угрозами в мой адрес и моего несовершеннолетнего сына, типа того, что видео скинет в соц. сети, отправит в органы опёки и меня лишат материнства,так же собирается скинуть моим родным. По факту мошенничества хочу подать в ФСБ. Проконсультируйте меня, как лучше поступить. Про видео, снятое незаконно, это я считаю вторжение в личную жизнь. Спасибо заранее.

Меня зовут Ольга

31 Августа 2012, 09:36, вопрос №15586 Ольга, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
125
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,Ольга!

Если у Вас есть основания полагать, что Вы стали жертвой мошенника, то подавайте заявление в органы МВД (по подследственности согласно УПК РФ).

По поводу шантажа частным видео - оценить внеправовые (морально-

психологические) последстивия его "публикации" можете только Вы.

Могу сказать только, что, если видео получено с нарушением закона, то такое доказательство является недопустимым. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств (ст.75 УПК РФ).

С уважением, Дмитрий.

31 Августа 2012, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут