Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Получение ВУ после лишения

Здравствуйте, я бы хотел узнать, какие документы мне необходимо предоставить для получения ВУ после истечения срока лишения?

03 Августа 2013, 18:20, вопрос №155858 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, для получения прав необходимо будет предоставить:
    Медицинскую справку с апреля 2013 года предоставлять не надо. Более подробно о самой справке можно узнать из статьи «Медицинская справка для получения и замены водительских прав».  Решением Верховного Суда
    Российской Федерации от 11 апреля 2013 года признан недействующим со дня
    вступления решения суда в законную силу (1 мая 2013 года) пункт 42 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396. То есть с 1 мая 2013 года получение водительских удостоверений по окончанию срок лишения, производится без предоставления медицинской справки.; Удостоверение личности (паспорт); никакого заявления заранее писать не нужно. На месте вы заполните документ о том, что срок лишения водительского удостоверения закончился, распишитесь и
    заберете свои права, экзамен сдавать не нужно, удачи, рассчитываю на оценку ответа

     

    03 Августа 2013, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats