Можно ли оформить завещание, если квартира куплена за материнский капитал невесткой?
обналичивали материнский капитал за счет покупки квартиры у бабушки, может ли бабушка оформить завещание на эту квартиру?
, Анна, г. Екатеринбург
Уважаемая Анна!
Если квартиру бабушка продала, то собственницей она уже не является, следовательно, завещать её уже не может.
Здравствуйте!
завещать можно только собственность. если сделка не признана недействительной, то имущество уже не принадлежит бабушке.