212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Незаконная приватизация общего имущества

Наш старый одноэтажный купеческий дом имеет статус многоквартирного дома, состоит из 5 квартир.Угол дома занимает магазин. В "лихие" 90-е хозяйка магазина не спросив собственников приватизировала подвальные помещения под домом и под нашими квартирами в том числе. А так-же, взяла в аренду землю напротив наших окон и построила открытое кафе, на расстоянии 3 метров от дома . Все лето до 12 часов ночи играет музыка и нецензурщина.

Вопросы:

Возможно ли нам , жильцам дома, по решению суда:

1. вернуть подвальные помещения?

2.снести кафе построенное под нашими окнами?

03 Августа 2013, 18:17, вопрос №155850 ольга, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга. Необходимо выяснять, не истекли ли сроки исковой давности, если истекли, могут ли быть восстановлены. Но надежды мало, учитывая прошедшие с момента приватизации сроки.

А вот убрать кафе, занимающее территорию, являющуюся общим имуществом собственников квартир и нарушающее права граждан на тишину и покой, скорее всего, вполне реально.

03 Августа 2013, 18:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут