Могу ли я работать в РК до получения гражданства РФ?

Оформляю РВП по родителям гражданам РФ. пенсионерам. В ФМС сказали. что в течении месяца я должна устроится на работу иначе гражданства рф мне не видать. т к не примут документы без справки с места работы в рф . Нахожусь и работаю в рк. имею не проданную недвижимость в рк. Переезд планирую после получения гражданства рф

Могу ли я проходя процедуры РВП.ВНЖ до получения гражданства рф работать в рк?

, Ирина, Каспи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Не очень понятно- а зачем вы вообще оформляете РВП?

В соответствии с частью 1 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ», вам гораздо проще оформить гражданство РФ ( по родителям) в консульстве России в Казахстане

В этом случае вам не нужно оформлять ни РВП, ни ВНЖ, а сразу можете подавать документы на гражданство России