8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на СЦ по ремонту телефонов, при условии, что подтверждающих документов нет?

Добрый день! Можно ли подать в суд на сервисный центр по ремонту телефонов при условии, что подтверждающих документов нет, т.к. вызывала мастера по телефону на дом(офис) с конкретным запросом - поменять только стекло. Приехав, мастер, не предупредив меня, сделал диагностику телефона и сказал, что надо менять стекло с дисплеем, а это в 2 раза дороже. Я отказалась, т.к. не рассчитывала на эту сумму. По итогу он начал выписывать квитанцию на оплату диагностики (хотя я в сервисе уточняла, нужно ли мне платить за услуги помимо замены стекла и получила ответ, что не должна, а выезд мастера - бесплатный). Отказавшись платить полную стоимость за диагностику, я сказала, что заплачу полсуммы. В ответ увидела, что мастер схватил мой телефон и сильно начал давить, запугивая вызовом полиции. В итоге я с трудом забрала телефон, но после манипуляций мастера у телефона перестала работать единственная кнопка (IPhone). Теперь я не могу воспользоваться им, только принимать звонки.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Здравствуйте Анастасия!

Подать в суд конечно Вы можете, но каждая сторона в суде обязана самостоятельно доказывать те обстоятельства (факты) на которые она ссылается.

Думаю Вам будет очень сложно доказать, что Ваш телефон испорчен именно сотрудником сервиса.

Против Вас будет и то обстоятельство, что ответчик (сервис) сможет подтвердит факт поломки Вашего телефона до обращения с ними. Ведь подтвердить факт вызова специалиста можно распечаткой телефонных звонков, а сам разговор не пишется. То есть они будут утверждать, что Вы вызвали их для ремонта телефона, но отказались платить в связи с чем, они не оказали Вам услугу, но сам факт вызова свидетельствует о том, что телефон был сломан до приезда специалиста. Подтвердить то, что поломка была иная, Вы вряд ли сможете.

По тем же причинам бессмысленно обращаться в полицию с заявлением о причинении Вам имущественного вреда.

Так что скорее всего — увы!

Удачи!

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Александр, добрый день!

Спасибо за быстрый ответ!

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Чтобы заиметь этот документ нужно внести залог 100
Здравствуйте. Проблема такая - моя подруга хотела устроиться на работу онлайн. Контора, в которую она устраивалась, оказалась международной. Зарплатный счет, открытый на нее - зарубежным. Подруга по этому поводу позвонила в Роскомнадзор, где ей сообщили, что для пользования зарубежным счетом нужен Остель. Обьяснили, что это документ, подтверждающий, что она является владельцем счета и может им пользоваться. Чтобы заиметь этот документ нужно внести залог 100.000, как подтвержденте того, что владелец зарубежного счета не уедет из страны. Без залога подруге светит уголовка размером в 5 лет. Я очень плохо разбираюсь в юридических вопросах и была бы рада, если бы вы могли объяснить, что делать в этой ситуации. Закрыть счёт без Остиля так же невозможно
, вопрос №4061333, Тизэрьен, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат, но у меня нет прописки по месту проживание, то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат,но у меня нет прописки по месту проживание,то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
, вопрос №4060141, Кирилл, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО
Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу
, вопрос №4059961, Александр, г. Москва
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017