8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если брат не хочет платить за ЖКХ?

что делать если брат не хочет платить за жкх могу ли я его выписать если он живёт по соцнайму

02 марта 2017, 14:48, сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте! Если он не оплачивает коммунальные услуги, и соответственно не несет расходов по содержанию жилого помещения, то Вы можете обратиться в суд с иском об утрате пользования жилого помещения. Так же если Вы платите полностью платежи, то Вы имеете права в судебном порядке взыскать часть этих платежей со своего брата.

С Уважением!

02 марта 2017, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право на жилье, если долго не проживает, не платит, выехал на другое место жительства. При наличии такого решения суда снимете ответчика с регистрационного учета по месту жительства (ст. 7 Закона о праве граждан на свободу передвижения).

Либо если вы за него платите, то можно обратиться в суд и взыскать с него в судебном порядке его долю платежей за жилье и ком услуги.

02 марта 2017, 15:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я досрочно расторгнуть договор и что делать, если арендодатель не хочет расторгнуть?
Здравствуйте. Недавно сняла в аренду квартиру на год, но так сложились обстоятельства, что теперь не смогу платить за неё. Могу ли я досрочно расторгнуть договор и что делать, если арендодатель не хочет расторгнуть?
06 июля, 14:09, вопрос №3065382, Fatima Voroshilova, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если ИП не хочет платить зарплату в период самоизоляции?
если ИП не хочет платить зарплату в период САМОИЗОЛЯЦИИ? ссылаясь,что денег нет .как мне поступить? если ИП не хочет платить зарплату в период САМОИЗОЛЯЦИИ? ссылаясь,что денег нет .как мне поступить?
06 апреля 2020, 18:33, вопрос №2735054, светлана, г. Калининград
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если начальник не хочет платить оклад из-за карантина?
Добрый вечер Подскажите пожалуйста как быть Что делать если начальник не хочет платить оклад Из за карантина И просит написать заявление по собственному желанию Спасибо
26 марта 2020, 18:41, вопрос №2725256, анна, г. Дмитров
1 ответ
Наследство
Что делать, если сестра не хочет идти к нотариусу, оформлять долевое наследство?
что делать если сестра не хочет или не может идти к нотариусу оформлять долевое наследство тянула время осталась неделя до окончания 6-ти месяцов я брат у меня уже назначено день к натариусу
27 июня 2016, 18:05, вопрос №1297260, петр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Что делать, если брат не дает отказ от наследства?
Что делать если брат не дает отказ от наследства? Ради выгоды, хочет разжиться, у меня дочь и нужно вставать на ноги, мы хотим переехать в город, но после смерти мамы, было просто невозможно.
17 марта 2016, 12:57, вопрос №1184554, Евгения, пгт. Мама
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2017