Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Имеет ли учитель право собирать мобильные телефоны на время урока?
У ребенка в школе учитель каждый урок собирает в классе мобильные телефоны на время урока. Имеет ли он на это право?
, Роман, г. Снежинск
Роман Аликебедов
Телефон является частной собственностью вашего ребенка. И то, что
учитель отбирает телефон можно расценить как нарушение законодательства и
понести за это ответственность перед судом.
Сергей Урюкин
Тут спорный вопрос, т.к телефон может нарушать учебный процесс, а в уставе учебного заведения или в регламенте скорее всего это запрещено. Поэтому надо сперва изучить внутренние документы школы. Скорее всего Вашего ребенка просто могут не допускать с телефоном до занятий или отчислить за нарушение регламента. Поэтому проще сдать телефон во избежание инцидентов. Другой вопрос если учитель потеряет телефон или его испортит.
Похожие вопросы
Имею ли я право вызвать полицию и пожаловаться на соседей которые просто не дают жизни и топают в часы сна
Я в разводе с 2018 года . Проживаю в квартире свекрови с ее разрешения вместе с ребенком. Имею ли я право вызвать полицию и пожаловаться на соседей которые просто не дают жизни и топают в часы сна
Имею ли я право получать детски?
Здравствуйте меня зовут Юлия я мама 3 не совершенно летних детей состою в браке муж не работает я несколько дней назад снялась с самозанятой получала пособие срок закончился подола заново пришол отказ и я бонкрот .имею ли я право получать детски?
Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
Добрый день!Меня зовут Елена.! Я проживаю в Карелии в аварийном доме! Могу ли я и имею ли я право получить в новом доме квартиру большей площадью чем моя площадь в старой квартире?
Имеют ли они права так сделать?
Добрый день. Я работаю кассиром в ПАО. У меня на работе хотят сократить пол дня работы кассы. Но при этом оставить мне оклад типо. Официально еще ничего не известно. Но при этом хотят, что бы остальные пол рабочего дня, я занималась другой работой например контролёрской. Но у всех остальных оклад выше чем у меня. Имеют ли они права так сделать? Не поднимая мне оклад? И какие вообще должны мне прислать бумаги на подпись. Спасибо
Имею ли я права на земельный участок если у меня есть дом и земельный участок купленный на материнский региональный капитал?
Здравствуйте! Имею ли я права на земельный участок если у меня есть дом и земельный участок купленный на материнский региональный капитал?