8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должно ли ТСЖ оплачивать вывоз строительного мусора жильцов?

должно ли ТСЖ оплачивать вывоз строительного мусора жильцов после капитального ремонта квартиры?

, Наталия, г. Пермь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На при домовой территории должны быть расположены специальные контейнеры для вывоза строительного мусора. Поскольку с ТСЖ у вас имеется договор в том числде на вывоз мусора то ТСЖ обязана вывозить данный мусор, который должен быть помещен жильцами в специально отведенные для этого контейнеры

С уважением Александр

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли оспорить плату за вывоз строительного мусора?
Доброго времени суток! Купила квартиру с чистовой отделкой в новостройке. Большинство собственников квартир приобрели их без отделки. Дом сдан и сейчас жильцы занимаются ремонтом, и УК выставляет счет за вывоз строительного мусора на основании решения собственников, принятого большинством голосов. Выходит, меньшинство собственников квартир, приобретенных с чистовой отделкой, ущемлены и оплачивают вывоз строительного мусора своих соседей. Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить принятое решение, исключив из оплаты собственников жильцов, приобретенных свои квартиры "под ключ"? Заранее благодарна. С уважением, Татьяна.
, вопрос №2641991, Татьяна, г. Ижевск
2 ответа
ЖКХ
Должна ли я оплачивать вывоз мусора, если я собственник?
Здравствуйте! Подскажите мне: должна ли я оплачивать вывоз мусора если я собственник. но прописана в другом месте и там никто не проживает?
, вопрос №2523425, Ирина, г. Липецк
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Должен ли я оплачивать вывоз мусора, если нежилое помещение не используется?
Здравствуйте Все! Являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме в г.Сочи. Недавно получаю квитанцию на оплату за тех.обслуживание и вывоз ТБО. Задолженность за вывоз ТБО составляет 3800 рублей при тарифе в 240 рублей получилось, что я им должен за 15 месяцев. До настоящего времени квитанций на оплату по вывозу мусора не предъявляли. Обратился с заявлением исполнителю услуг по вывозу ТБО с просьбой снять задолженность и не начислять суммы к оплате так как помещение не используется продолжительное время. Получаю ответ: "Согласно п. 56 (2) и п. 148 (36) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства № 354 «При отсутствии постоянно зарегистрированных и проживающих в жилом помещении граждан объём коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.» Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ «Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги». Начисление производится на 1 чел. как на собственника жилого помещения. Снять начисления не представляется возможным." Должен ли я оплачивать вывоз мусора, если нежилое помещение не используется? - если не должен - на что сослаться (норма)? - если должен - то с какого времени я должен при таких обстоятельствах... (фактически услугу мне не оказывали, задолженность 15 месяцев)? Заранее Всем СПАСИБО!
, вопрос №2330279, Александр, г. Красноярск
5 ответов
ЖКХ
Должны ли мы оплачивать вывоз мусора,свет и тепло в местах общего пользования?
Купили квартиру в новостройке в другом городе. Квартира без ремонта,сантехники и пр.В квартире никто не прописан и не проживает ввиду отсутствия условий. Квартплату и оплату за свет,воду производим согласно установленным приборам учета.Но управляющая компания ЖКХ ежемесячно выставляет нам счет за общедомовые нужды(вывоз мусора,свет и тепло в местах общего пользования, пользование лифтом). Должны ли мы оплачивать вывоз мусора,свет и тепло в местах общего пользования, пользование лифтом?
, вопрос №2188710, ирина, г. Барнаул
1 ответ
ЖКХ
Должна ли управляющая компания вывозить строительный мусор?
Должна ли управляющая компания вывозить строительный мусор, если мы платим за сбор и вывоз крупногаборитных отходов?
, вопрос №1676494, Надежда, г. Ульяновск
1 ответ