8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы снять запрет на въезд в РФ?

Моему мужу поставили запрет на въезд мы в браке с 2002года двое общих детей куда обратиться чтоб сняли запрет . Какие документы нужны для этого.

, катя, г. Конаково
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Для снятия запрета вашему мужу в РФ нужно получить решение отдела УФМС МВД который наложил запрет и обжаловать его в суде. У вас есть все основания отменить данное решение в суде при наличии общих несовершеннолетних детей проживающих на территории РФ, так же надо подготовить и направить досудебную претензию в адрес МВД принявшего решение. Вопрос при правильном и грамматном подходе решается положительно. Все вопросы по подготовке документов и консультации помогу решить в режиме чат.

0
0
0
0
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Екатерина, существует административный и судебный порядок обжалования решений о неразрешении, запрета въезда в РФ.
Административный порядок предполагает обжалование решения в порядке подчиненности, т.е. вышестоящему руководству, судебный — обращение в суд.
Решение о запрете въезда в РФ может быть обжаловано иностранным гражданином в судебном порядке в течение 3 месяцев со дня, когда ему стало известно о принятом решении.

Обращаться в суд вправе лица, права которых нарушает оспариваемое решение. Таким образом, правом на обращение в суд наделен иностранный гражданин, в отношении которого принято решение о неразрешении въезда в Россию. Близкие родственники не вправе обращаться в суд с заявлением об оспаривании запрета на въезд, так как данное решение их прав не затрагивает. При этом обращение в суд может быть подано и подписано любым лицом при наличии доверенности, но от имени иностранного гражданина. Представлять интересы в суде также может любое лицо на основании доверенности либо адвокат. Жалоба на решение органа ФМС России о неразрешении въезда в РФ может быть подано в районный суд по месту жительства (месту пребывания) иностранного гражданина либо в суд по месту нахождения миграционного органа, принявшего решение. Вывод автора о возможности подачи административного искового заявления по месту пребывания иностранного гражданина основан на анализе норм законодательства и судебной практики.
Плюс судебного обжалования запрета на въезд состоит в том, что в случае принятия решения о неразрешении въезда, иностранец утрачивает основания для дальнейшего нахождения в России и обязан выехать. Однако запрет на въезд не породит такой обязанности, если гражданин оспорит решение о неразрешении въезда в суд и заявит ходатайство о приостановлении его действия, при условии, что судом заявленное ходатайство будет удовлетворено.

Я рекомендую Вам судебный порядок обжалования.Наличие семьи на территории РФ будет веским основанием для отмены судом запрета.Но помните, что брак должен быть заключен до вынесения решения о запрете на выезд.

0
0
0
0
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы вправе обратиться с заявлением к инициаторы запрета в досудебном порядке, а также можете обжаловать отказ о снятии в судебном порядке.Могу подготовить необходимые документы, есть положительная практика снятия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Военное право
Куда обратиться, что сделать для увольнения?
Здравствуйте. Приросте 183 вес более 140 кг. Нахожусь в зоне сво, старший офицер. Куда обратиться,что сделать для увольнения?
, вопрос №4092688, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 02.03.2017