Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если более 60 дней не отдают телефон из ремонта?

Здравствуйте, прошло более 60 дней с момента, когда я отдал телефон на ремонт по гарантии. Мне не хотят возвращать деньги, а запрос на замену не утверждают

02 Марта 2017, 15:49, вопрос №1558192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александра
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Руслан, здравствуйте!

    Согласно Закону «О защите прав потребителей» срок устранения производственного недостатка не может превышать 45 дней (ст. 20 ЗоЗПП).

    Согласно ст. 23 указанного закона, за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков продавец (изготовитель, ...), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

    Также, в случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

    То есть, Вы вправе не дожидаться устранения недостатка и выдачи Вам товара, а написать заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.

    Ваше требование должны исполнить в течение 10 дней. В случае отказа смело обращайтесь в суд, имеется обширная положительная судебная практика в подобных делах.

    02 Марта 2017, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.