Могут ли выселить из государственной квартиры, если у нас нет документов?

в 1983 году наша квартира была выдана моему дедушке по ордеру. с того момента там были прописаны и проживали: дедушка, бабушка, сын (мой дядя), мама, моя младшая сестра и я со своим ребенком. на данный момент из всех прописанных, умерли бабушка с дедушкой и мама с дядей. Я с ребенком и со своим мужем, а так же младшей сестрой проживаю в этой квартире. Решили ее приватизировать, но оказалось,что у нас нет документов на квартиру, а где они я не знаю. обратилась в горисполком, с надеждой получить какие либо документы на квартиру, но там мне сказали, что квартира государственная, по наследству не переходит и нас вообще могут выселить. так ли это?и как мне поступить с документами

, Аксинья,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Решили ее приватизировать, но оказалось, что у нас нет документов на квартиру, а где они я не знаю. обратилась в горисполком, с надеждой получить какие либо документы на квартиру, но там мне сказали, что квартира государственная, по наследству не переходит и нас вообще могут выселить. так ли это? и как мне поступить с документами
Аксинья

Добрый вечер!

Действительно не приватизированная квартира не переходит по наследству, но если вы зарегистрированы в этой квартире, то у вас есть право проживание в этой квартире, кроме этого вы можете заключить договор соцнайма и в дальнейшем приватизировать квартиру. Выселение возможно только в судебном порядке и только в том случае, если вы не платите квартплату.