Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Использование логотипов музыкальных групп

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, в каком из случаев я нарушу авторское, или какое-либо другое право:

1) если я буду продавать самодельные сувениры (копии символики\логотипов музыкальных групп)

2) если я буду продавать самодельные сувениры содержащие в себе названия групп, но не используя символику, фирменные узнаваемые шрифты и прочее, только лишь названия?

Заранее благодарен!

Александр.

03 Августа 2013, 17:48, вопрос №155808 Александр, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемый, Александр!

    Будете нарушать законодательство во всех случаях, когда будете использовать зарегистрированные  в качестве товарных знаков, фирменных наименований и объектов авторских и смежных прав и логотипы и, и название группы, а также логотипы, созданные и разработанные не вами. 

     

    13 Августа 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats