8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить, если ФАС займется моим директором?

Здравствуйте. Работаю в организации по настройке контексной рекламы. На моего директора хотят подать в антимонопольную службу за нарушение закона. Мне это будет чем-то грозить? И если директор просит написать служебную записку что настраивал рекламу я? Что делать?

Уточнение от клиента

Реклама была настроена не совсем в соответствии с законом, мне директор это поручил сделать, я законы незнаю. и вот если жалоба в фас поступит кто будет отвечать директор или я?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Юрист, г. Екатеринбург

Еще не ясен исход рассмотрения жалобы в антимонопольной службе и суть жалобы тоже нет. штраф налагается на юридическое лицо или на должностное.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А я являюсь должностным лицом, если со мной просто заключен трудовой договор?

должностное лицо — это, например, руководитель отдела, бюро, то есть, человек, имеющий право давать обязательные для исполнения решения. если над Вами куча начальников, а Вы просто пвыполняете свою работу и никем не руководите, то Вы должностным лицом не являетесь

1
0
1
0
Нина Никишина
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Андрей, Вы не являетесь должностным лицом, но раз Ваш директор просит написать такую служебную записку, он, видимо, не в курсе этого и попытается свалить все при рассмотрении в ФАС на Вас. На Ваше усмотрение, идти у него на поводу или нет. Но если он сильно будет настаивать, рекомендую написать, что Вы настраивали конкретный текст и т д по его поручению. Для начала скажите ему, что Вы так и напишите.

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Андрей! не забывайте САМОЕ главное — срок составления протокола за нарушение КОАП РФ — 2 месяца,,,… если время прошло — то привлечь Вас уже не смогут и вашего директора!

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.5]

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Статья 28.7. Административное расследование
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.7]

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок не более одного месяца;

получается ВСЕГО ДВА МЕСЯЦА!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017