Андрей! не забывайте САМОЕ главное — срок составления протокола за нарушение КОАП РФ — 2 месяца,,,… если время прошло — то привлечь Вас уже не смогут и вашего директора!
Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.5]
…
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.
Статья 28.7. Административное расследование
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.7]
5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок не более одного месяца;
получается ВСЕГО ДВА МЕСЯЦА!
А я являюсь должностным лицом, если со мной просто заключен трудовой договор?
должностное лицо — это, например, руководитель отдела, бюро, то есть, человек, имеющий право давать обязательные для исполнения решения. если над Вами куча начальников, а Вы просто пвыполняете свою работу и никем не руководите, то Вы должностным лицом не являетесь