Запрет на строительство

Приостановка строительства дома

Добрый день. Приобрели квартиру в строющемся доме. Срок сдачи по ДДУ 31 декадря 17 года. Застройщик получил разрешение на строительство на этом участке еще одного дома со сроком сдачи 3 квартал 18 года. Первоначально по проекту на его месте должено быть административное здание с парковками.

Подскажите по законодательству возможно ли сдача первого дома (31/12/17) на этом участке пока будет стоиться второй?

Подскажите какие можно предмпринять действия или меры для приостановки или запрета строительства нового дома. Говорят что строительство его нарушает действующие СПИПы. также проектное кол-во парковок не соответствует соотнощению 3 квартиры - одно парковочное место.

, Сергей, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Застройщик может и раньше ввести объект в эксплуатацию и передать его дольщику еслди это предусмотрено ДДУ

По поводу парковок это уже как будет решать приемная комиссия, допустимо ли это или нет, но так как план застройки уже одобрен и проектная документация утверждена то на это думаю закроют глаза.

С уважением Александр