Стоит ли подавать заявление в гражданский суд?

Здравствуйте! Продал экшн камеру на avito, покупателю она не понравилась. Спустя неделю переговоров, решили, что я верну полную стоимость, которую он заплатил, а он отправит эту камеру обратно. Вернул всю сумму. На данный момент он оттягивает время отправки, ссылаясь на прошедшие праздники (23 февраля). Хочу написать заявление в гражданский суд. Как это сделать? На что обратить внимание, при заполнении заявлении?

, Хамелеон хамел, г. Уфа
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо найти образец искового заявления в интернете или найти специалиста, который составит Иск на этом сайте, либо в Вашем городе.
Но перед этим необходимо направить претензию.