Как заставить электриков поменять счетчик на новый, если он завышает показания?

Электросчетчик в частном доме вынесен на уличный столб, после того как вынесли начал показывать намного больше,чем мы потребляем! На нашу просьбу поменять счетчик купленный в магазине получили категорический отказ. Как можно заставить электриков поменять счетчик на новый и правы ли они отказывая нам. Заранее спасибо

, иван, г. Тула
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При неисправоности счетчика вам следует подать заявку на его замену с приобретением.

Если вам откажут то вам следует обратиться в суд с иском об обязании энергопоставляющую компанию произвести замену.

А чем обосновывают отказ в замене счетчика?

С уважением Александр