8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дает ли право профессиональная переподготовка на легальную практику?

Добрый день! Психологией занимаюсь давно, решила реализовать себя в этой области: получить образование и практиковать. Скажите, дает ли Диплом о профессиональной переподготовке право на практику психологом? Если первое образование экономическое. Я имею в виду на частную практику, легально и открыто?

, Кристина, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте скорее нет так по (ЕКС)
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих
Разделы «Общеотраслевые квалификационные характеристики должностей работников, занятых на предприятиях, в учреждениях и организациях» и «Квалификационные характеристики должностей работников, занятых в научно-исследовательских учреждениях, конструкторских, технологических, проектных и изыскательских организациях», утвержденные Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37
(редакция от 15.05.2013)

Психолог

Требования к квалификации.
Психолог I категории: высшее профессиональное (психологическое) образование и стаж работы в должности психолога II категории не менее 3 лет.
Психолог II категории: высшее профессиональное (психологическое) образование и стаж работы в должности психолога не менее 3 лет.
Психолог: высшее профессиональное (психологическое) образование без предъявления требований к стажу работы

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Краснодар

Сергей, спасибо!

Только что нашла такую статью. Насколько понимаю, согласно ей, практика возможна? Или я ошибаюсь?

Добрый день, Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76) Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки). К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются: 1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации. Учитывая в.и., можете работать психологом, если пройдете профпереподготовку по данной специальности.

Если по ЕКС нужно высшее вряд ли вас возьмут на должность в госорганизацию частная практика — под вашу личную ответственность ..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Имеют ли право с минималка что то взыскивать Долги по кредитам
Здравствуйте На работу пришло постановление о взыскании с зарплаты 50 процентов. У меня зарплата 16500. У мужа 16500.даое несовершеннолетних деток 3 и 8 лет. Имеют ли право с минималка что то взыскивать Долги по кредитам
, вопрос №3888769, Алена, г. Ярославль
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена спустя некоторое время подать на раздел имущества, а именно на раздел этой квартиры?
Супруги купили в 2015 году квартиру по военной ипотеке с условием письменного отказа жены от права на эту квартиру. Военнослужащим являлся мужчина. В 2018 году супруги развелись. В 2021 году мужчина увольняется из армии. Всё обязательства по ипотеке переходят мужчине. Имеет ли право бывшая жена спустя некоторое время подать на раздел имущества, а именно на раздел этой квартиры?
, вопрос №3888492, Кристина, г. Чита
Семейное право
Библиотекарь рассказывает ситуацию об ученике, которую обсуждала администрация, имеет ли право она это распространять ученикам?
Библиотекарь рассказывает ситуацию об ученике, которую обсуждала администрация, имеет ли право она это распространять ученикам?
, вопрос №3886863, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Необходимо выяснить, давала ли я (жена) согласие на дарение кварты от моего мужа его отцу
Необходимо выяснить, давала ли я (жена) согласие на дарение кварты от моего мужа его отцу. В браке с 2006 года. Дарение в 2016 году.
, вопрос №3886840, Татьяна Михайлова, г. Москва
Недвижимость
1 возможен ли такой договор дарения 2 имеет ли право моя дочь в этом случае продать или подарить ещё кому-то эту квартиру
Хочу подарить квартиру дочери с обременением, а именно, с правом пожизненного проживания в квартире моей сестры. 1) возможен ли такой договор дарения 2) имеет ли право моя дочь в этом случае продать или подарить ещё кому-то эту квартиру. ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ
, вопрос №3885750, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017