8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить квартиру на себя, не включая детей?

Добрый день. Хочу приобрести квартиру по материнскому капиталу. В пенсионном фонде сказали, что нужно делить доли на детей. У меня их трое. Двое совершенно летних и последний не совершенно летний. Сын военнослужащий и я не хочу, чтоб он вступал в долю. Можно ли оформить квартиру на себя, не включая сюда детей?

, Светлана,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ предусматривает

Статья 10

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Таким образом нельзя кого-либо из детей лишить права на долю, в противном случае вам не предоставят данные средства, а в слдучае если предоставят но вы не исполните обязательства то сын вправе требовать выделения доли в судебном порядке

С уважением Александр

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент

Александр, дело в том, что никто из детей не хочет претендовать на долю в квартире. Что нужно сделать, чтобы ну них не было доли? И в этом законе: Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ написано по соглашению. А они не согласны.

Что нужно сделать, чтобы ну них не было доли?
Светлана

когда достигнуть совершеннолетия- подарят вам.

А если вы используете МК то вы обязаны выделить доли, иначе потом сделку оспорят в суде и вы останетесь должны государству сумму МК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли как-то повлиять на эти пьяные компании?
Здравствуйте! С мужем в процессе развода, сейчас проживаем каждый в своей квартире, он платит алименты: есть 2 малолетних детей, дети с рождения прописаны в его квартире. Он иногда берет детей к себе, но там собираются дружки пьянствовать. Иногда не берет детей из-за того, что хочет побухать. Можно ли как-то повлиять на эти пьяные компании? Чтобы не в присутствии детей, ни в их отсутствие алкоголиков в квартире мужа (получается и в квартире детей) не было?
, вопрос №4048963, Мария, г. Братск
Материнский капитал
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
Можно ли продать квартиру с долями детей полученными с участием маткапитала, а деньги от продажи эквивалентные этим долям положить в банк на счета детей?
, вопрос №4048399, Анна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить договор без её присутствия?
Добрый вечер. Бабушка хочет оформить на меня договор дарения квартиры. Бабушка плохо ходит и не выходит из дома. Можно ли оформить договор без её присутствия?
, вопрос №4047237, Алексей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли оформить сторожа (именно сторожа, а не охранника) в СНТ как самозанятого
Можно ли оформить сторожа (именно сторожа, а не охранника) в СНТ как самозанятого
, вопрос №4046913, Николай, г. Москва
Недвижимость
Что будет если земля и дом на ребенке в собственности, может ли другой человек оформить на себя без
Что будет если земля и дом на ребенке в собственности, может ли другой человек оформить на себя без .
, вопрос №4046577, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017