8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли учредителю фирмы с нулевой отчетностью "лужковские" надбавки к пенсии?

Скажите, пожалуйста, положены ли были моей маме "лужковские" надбавки к пенсии, если она являлась учредителем фирмы с нулевой отчетностью?

В Москве прописана более 10 лет. До открытия фирмы она их получала, а после открытия ей перестали платить их. Но по факту получается, что зарплату она не получала...

02 марта 2017, 06:48, Александра, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте возможно что посчитали что есть доход -превышающий величину стандарта пенсионера..

Постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП «О региональной социальной доплате к пенсии»

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/293336/#ixzz4a9J4r1mc

VI. Основания и сроки утраты права на получение региональной социальной доплаты и прекращение (приостановление) ее выплаты

33. Право на получение региональной социальной доплаты утрачивается:
г) в случае, когда общая сумма материального обеспечения пенсионера, зарегистрированного в Москве по месту жительства, превышает величину городского социального стандарта — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем наступления данного обстоятельства;
д) в случае, когда общая сумма материального обеспечения пенсионера, зарегистрированного в Москве по месту пребывания, превышает установленную Законом города Москвы величину прожиточного минимума пенсионера на текущий год — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем наступления данного обстоятельства;
е) в случае снятия пенсионера с регистрационного учета по месту жительства в городе Москве — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступило данное обстоятельство;
ж) при окончании срока действия регистрации по месту пребывания в городе Москве — со дня, следующего за днем наступления данного обстоятельства;
з) при поступлении пенсионера на оплачиваемую работу (заключении трудового договора) — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем поступления на работу (начала действия трудового договора);
и) при заключении пенсионером гражданско — правового договора, авторского или лицензионного договора — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступило данное обстоятельство;
к) при получении свидетельства о государственной регистрации (лицензии на осуществление определенной деятельности, иных документов, выданных в установленном порядке для осуществления профессиональной деятельности) в качестве индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, адвокатов, детективов — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступило данное обстоятельство;
л) при поступлении гражданина на постоянное или временное проживание в государственное стационарное учреждение социального обслуживания, образовательное, воспитательное или лечебное учреждение для детей и подростков (за исключением пятидневной формы пребывания) — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем поступления в указанное учреждение;
м) при поступлении справки из образовательного учреждения о нахождении ребенка-получателя пенсии на полном государственном обеспечении — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем поступления документа;
н) при получении управлением социальной защиты населения района города Москвы сведений о лишении пенсионера свободы либо о его помещении на принудительное лечение в учреждение специализированного типа по приговору суда — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором поступили эти сведения;
о) при выезде гражданина для проживания за пределы Российской Федерации (независимо от факта снятия с регистрационного учета по месту жительства в городе Москве) — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступило данное обстоятельство.
Если пенсионером в какой-либо из периодов утрачивалось право на получение региональной социальной доплаты, то при представлении им документов, подтверждающих вновь приобретение этого права, региональная социальная доплата назначается заново, исходя из общей суммы его материального обеспечения на дату обращения.
34. В случае неполучения региональной социальной доплаты в течение шести месяцев подряд, выплата приостанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок.
Выплата региональной социальной доплаты прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем истечения шестимесячного срока со дня приостановления ее выплаты.
35. При поступлении сведений, свидетельствующих о возможной утрате права пенсионера на получение региональной социальной доплаты, управление социальной защиты населения района города Москвы вправе приостанавливать ее выплату для выяснения обстоятельств и проверки фактов, влияющих на продолжение выплаты региональной социальной доплаты. В случае подтверждения этих обстоятельств, выплата региональной социальной доплаты прекращается.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/293336/#ixzz4a9Is4A6B

02 марта 2017, 06:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет, при наличии открытого ИП или ООО лужковскую надбавку не будут платить. Не важно что оно не приносит доход.

02 марта 2017, 10:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли какие-то выплаты или добавки к пенсии участнику грузин обхазского комфликта в составе миротворческих сил 2001 2003
Положены ли какие-то выплаты или добавки к пенсии участнику грузин обхазского комфликта в составе миротворческих сил 2001 2003
02 июля, 05:58, вопрос №3063485, Сергей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Служил 12 лет на АПЛ ВУС-365, положены ли мне какие либо добавки к военной пенсии?
здравствуйте. служил 12 лет на АПЛ ВУС-365, положены ли мне какие либо добавки к военной пенсии? Обслуживал ЯЭУ.
02 сентября 2020, 11:45, вопрос №2854053, Алексей, г. Ижевск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я предоставить нулевую отчетность по НДС при открытии ИП?
здравствуйте. 23 августа открыла ип. репетитор по ин.языкам. Открыла расчетный счет. Улетела к сыну в Петкрбург. Там тяжело заболела и не смогла более месяца вернуться домой. По приезду поняла, что не успела подать заявление на УСН. За это время поступили 2 платежа. 2 клиента заплатили аванс за будущие услуги. Я по возвращении переслала деньги с расчетного счета клиентам, так как болею и работать не могу. ИП хочу закрыть. МОГУ ли я послать нулевую отчетность по НДС, если переслала деньги обратно люлям с отметкой ошибочный платеж
05 октября 2018, 15:04, вопрос №2125950, оксана, г. Златоуст
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли выплата единовременного пособия, при выходе на пенсию педагога-организатора средней сельской школы (стаж 29 лет)?
положена ли выплата единовременного пособия при выходе на пенсию педагогу организатору средней сельской школы стаж работы 29 лет
08 сентября 2016, 03:28, вопрос №1370779, ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Переход с УСН на ОСНО в середине года предприятия с одним учредителем и нулевой отчетностью
Подскажите пожалуйста как перейти с упрощенки на общую систему налогообложения в середине года если предприятие с одним учредителем, с нулевой отчетностью. Заранее спасибо. Если можно конкретные решения вопроса.
19 апреля 2016, 06:22, вопрос №1225120, Лена, г. Калачинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2017