В поликлинике не дают номерок к терапевту, какие действия предпринять?

Каждый раз когда я прихожу в поликлинику (уже 5-й раз за месяц) записаться к терапевту, в регистратуре говорят, что номерков нет и не говорят, когда будут. Скажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? (Онлайн записаться нельзя - к моему терапевту запись только через регистратуру). Какими статьями оперировать, возможно на видеокамеру их стоит снимать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте — нарушение закона об основах охраны здоровья граждан — обращайтесь с жалобой на сайт областного Минздрава.

ОТКРЫТАЯ ЛИНИЯ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Уважаемые жители Республики Карелия! ОТКРЫТАЯ ЛИНИЯ предназначена для сообщения Министру здравоохранения Республики Карелия информации, касающейся конкретных фактов коррупции, чиновничьей волокиты, халатности, неисполнения служебных обязанностей, превышения служебных полномочий государственными служащими, работающими в сфере здравоохранения и социальной защиты. Министру вы можете сообщать информацию о фактах вымогательства в сфере здравоохранения и социальной защиты.
Ваше обращение может быть анонимным, однако, если вы хотите получить ответ, необходимо указать свои ФИО и координаты: адрес, № телефона, электронную почту.
Обращения, содержащие ФИО и координаты заявителя, будут официально рассмотрены в установленном порядке в соответствии с Федеральным Законом №59 «О порядке обращений граждан Российской Федерации». Информация, не содержащая конкретных фактов, а также информация оскорбительного характера рассматриваться не будет. Поля, помеченные звездочкой * обязательны к заполнению.

mzsocial-rk.ru/mfaq.html