Может ли многодетная мама получить землю от государства, если есть участок приобретенный по ипотеке?

Здравствуйте. Я обратилась к главе администрации как многодетная семья для получения земельного участка, мне отказали на основании того что у меня имеется участок в собственности купленный на ипотечный кредит мне его не выделяло государство это правильно?

, марианна, с. Былым
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, решение правомерно, т.к. вы должны стоять на очереди нуждающихся в получении земельных участков. Ваши действия: избавляйтесь от имеющегося участка и обращайтесь заново.

Наталья Бородулина
Юрист

Конечно же администрация не права. Получайте отказ у них и обжалуйте в суд. Принесите полный пакет документов, пишите заявление, пусть принимают решение.